Набор в группу Панкратион в фитнес-клубе "Магис-Спорт" (дети, юноши, подростки, молодежь)
Что это за вид спорта - Панкратион?
Панкратион представляет собой комбинацию кулачных боёв и борьбы, и включает элементы множества направлений боевых искусств: вавилонский и греческий кулачный бои, борьба египтян, критский бокс. Его особенность – широкое разнообразие технических действий, которые можно использовать из различных положений и в прыжке, комбинировать с болевыми приёмами, захватами, подсечками.
Чем отличается от ММА?
Панкратион – одно из старейших боевых искусств, поэтому отдельные его элементы вошли практически в каждое направление современных единоборств (смешанные единоборства, армейский рукопашный бой, самбо, вольная борьба, грепплинг). Соответственно, его можно назвать прародителем многих современных техник ведения боя, и вместе с тем он объединяет их в одну систему. Наиболее близким к панкратиону считается ММА, или смешанные боевые искусства – этот стиль также подразумевает борьбу с помощью разных технических действий, но имеет незначительные отличия в правилах. В частности, в ММА нет ограничения по продолжительности поединка и больше разрешённых технических действий (удары головой в партере входят в их число). В качестве экипировки бойцы ММА используют только перчатки и выступают только в шортах.
Соревнования по панкратиону.
В России ежегодно проводится большое количество спортивных мероприятий по панкратиону среди спортсменов разного возраста и весовых категорий. Это первенство РФ, чемпионаты областей, регионов и городов, а также соревнования за обладание специальными кубками и титулами.
Современный панкратион.
Единоборство было возрождено через несколько тысячелетий после появления на свет – в 60-х годах ХХ столеия. Его вторым отцом стал Джим Арванитис, американец с греческими корнями, который назвал своё детище современным греческим каратэ. Он изучал основы древнего панкратиона и пришёл к выводу, что он может стать идеальным способом противодействовать любому противнику, так как использует широкий спектр приёмов и технических действий. Впоследствии панкратион получил широкое распространение в США, а потом и во всём мире, и стал основой для популярных сегодня боёв без правил. Несмотря на то, что единоборство берет своё начало из Древней Греции, на сегодняшний день оно не является олимпийским видом спорта.
Панкратион – древний вид спорта и прародитель многих современных видов единоборств. Он отличается зрелищностью, а количество его поклонников по всему миру растёт с каждым годом. Соответственно, можно надеяться на то, что историческая справедливость будет восстановлена, и однажды бойцы по панкратиону выступят на Олимпиаде.
Экипировка.
Для защиты от травм во время боя используется шлем, перчатки без пальцев, защитная раковина (бандаж). Одежда – футболка и шорты без металлических или острых деталей, обувь отсутствует, а вместо неё надевают специальные гольфы с защитными щитками. В некоторых случаях может использоваться кимоно. В любительских соревнованиях цвет формы обычно не имеет значения, но в профессиональных турнирах он определяется регламентом.
На тело запрещено надевать какие-либо украшения или предметы, которые могут травмировать соперника, волосы и кожу нельзя покрывать маслянистыми веществами.
Во время соревнований одежда и экипировка участника должна полностью соответствовать установленным правилам. При наличии нарушений ему даётся две минуты на то, чтобы устранить все имеющиеся неполадки – в ином случае ему будет присуждено поражение. В фитнес-клубе «Магис-Спорт» используется специализированное клубное обмундирование, которое официально утверждено региональной и российской федерацией «Панкратиона» и соответствует всем требованиям (тренировочное кимоно черного цвета с клубными эмблемами, спортивное снаряжение красного и синего цвета – защитные шлема, накладки на руки и на ноги, соревновательные шорты и рашгарды). Никакое другое снаряжение не используется и запрещено правилами.
Правила.
Современный панкратион не такой жестокий и более безопасный, чем его предок. Для борцов было установлено время поединка, разработана система правил и специальная экипировка, снижающая вероятность серьёзных травм. Во время поединка разрешено использовать любые приёмы и техники из разных направлений и техник ведения боя до полного контакта. К запрещённым относятся следующие действия:
1. Нанесение тычков в глаза, ударов в горло, позвоночный столб, паховую область, по почкам и голеням;
2. Захваты пальцами за волосы или горло, ногами за шею;
3. Нанесение ударов головой;
4. Приёмы, направленные на скручивание мелких суставов;
5. Нанесение ударов по голове противнику, пребывающему в партере, любыми частями тела, особенно ногами и кулаками (так называемые штампующие удары, которые проводятся в направлении сверху вниз);
6. Броски оппонента перед собой;
7. Падения или прыжки на лежащего противника;
8. Броски противника за пределы поверхности пола, на собственное колено или другие части тела;
9. Перегибание позвоночника, заломы конечностей;
10. Захваты за одежду или шлем.
Кроме того, нельзя вести пассивный бой, разворачиваться к сопернику спиной во время его атаки, хвататься за сетку при проведении любых действий, ругать или оскорблять противника. Немаловажную роль играет соблюдение моральных норм и этики – спортсмен должен проявлять уважение к противнику, судьям и зрителям.
В Алтайском крае официальный вид спорта «Панкратион» развивает Общественная спортивная организация «Алтайская краевая федерация панкратиона и грэфпплинга» руководителем которой является Кленьшев Антон Владимирович (7 дан). Основателем российского панкратиона является Грандмастер Владимир Геннадьевич Кленьшев (10 Дан). В РФ вид спорта «Панкратион» официально аккредитован Министерством спорта РФ (Приказ 229 от 15.03.2015). В фитнес-клубе «Магис-Спорт», департамента развития детского спорта «Магис-Дети» отделении единоборств «Магис-Единоборства» направление «Панкратион» развивает тренер Лобанов Александр (2 дан), который тренером и входит в официальный дан-реестр тренеров, обладателей мастерских степеней (международный сертификат 220037643 российский сертификат 2219049 выдан 30.08.2019). Ждем вас на пробное занятие!
‍ Морально устойчивый,смелый,принципиальный,с чувством собственного достоинства,чести и порядочности молодой человек – это генофонд нации. Воспитать такого ребенка,молодого человека,помочь найти ему достойное место в жизни – этому поможет дополнительная общеразвивающая программа по борьбе "Панкратион".

‍ Помимо тренировочного цикла в программе подготовки обучающихся большое место уделяется соревновательному циклу различных уровней,спортивной профориентации,умению анализировать и выживать в сложных ситуациях. Борьба Панкратион имеет огромную воспитательную и оздоровительную направленность, она состоит из многих разделов и видов единоборств с применением их лучших основ и традиций. Алтайский край один из ведущих регионов России по борьбе Панкратион. Актуальность образовательной программы определяется запросом со стороны обучающихся детей и их родителей на программы физкультурно-спортивной направленности в области единоборств,развития физических и морально-волевых качеств обучающихся.

‍ Борьба Панкратион является одним из самых сложных видов спортивных единоборств,так как включает в себя технический арсенал практически всех видов единоборств,в которых разрешается применять контролируемые удары,броски,удержания,болевые и удушающие приемы в зависимости от конкретной динамической ситуации поединка. Феномен развития борьбы Панкратион в России состоит в том,что Панкратион нельзя назвать видом спорта в полной мере.

‍ Панкратион в России развивается в нескольких направлениях: детский спорт,спортивно-оздоровительное направление (сохранение и укрепление здоровья детей-спортсменов,обучение навыкам самообороны). Кроме того,Панкратион предполагает возрастной уровень обучающихся (с 4-6 до 10-14 лет). Фитнес-клуб "Магис-Спорт",департамент развития детских спортивных программ и секций "Магис-Дети" открывает набор в новое направление отделения "Магис-Единоборства" - аккредитованный и официальный вид спорта "Панкратион".

Приглашаем детей (5+),младших юношей и подростков в группу.
Обращаться в отдел продаж детских секций @magis.deti
8(3852)226-616
тренера 8(913)029-72-06 @sensei_lobanov
Расти интересно!
Будь в команде тех,на кого равняются!

#будьвкомандетехнакогоравняются
#всерекордыбудуттвоими
#МагисДети
#МагисЕдиноборства
#МагисПанкратион
#почувствуйнашсибирскийхарактер
#станьнадежнойопоройдлясвоихблизких
#развитиедетей
#долойбарьеры
#достигайлучшихрезультатов
#станьсвободнее
#энергиявкаждомдвижении
#ММАдети
#ощутилегкость
#уважайтренируйсяпобеждай
#нанасравняются
#рожденныйпервым
#будьярче
#смешанныеединоборства
#бойцовскийдух
#мыпродолжениевас
#спортнашмир
#единоборстваглазамиродителей
Цена:
2 300 руб
 
Город:
Барнаул Указано на карте
Тип: Предлагаю
Автор: SAMURAIKUDO | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.04.2018 Зарегистрирован
Сайт: www.magis-sport.ru/deti/service/sportivnyie-sektsii/edinoborstva/
Skype: syogunkudo
Дата: 28.03.2021 11:55
Номер: 2245610
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 270 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Алтайский край, Барнаул, Взлётная улица, 25
GPS: 53.337624, 83.684051
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей