Тренировки в Магис-Спорт для детей по восточному боевому единоборству Кобудо
Кобудо – это боевое искусство родом из Окинавы. Данный стиль основан на традициях самураев и предполагает активное использование окинавских и японских традиционных видов оружия. Поскольку в средние века жителям Окинавы запрещалось применять оружие против самураев, то это побудило местных бойцов разработать особый вид боевых искусств. Современное Кобудо может практиковаться как с различными видами оружия, так и без него. Одним из основных направлений, культивируемых в Кобудо, является Ниппон кэмпо – это школа была основана в прошлом веке японским мастером, потомственным самураем Мунэоми Саваямой. Используя маску, нагрудник и перчатки на тренировках и соревнованиях можно работать в полный контакт, предохраняя спортсмена от травм. В поединках демонстрируется ударная и бросковая техника, разрешаются добивания и заломы. Перед и после проведения поединков бойцы выполняют красивый японский ритуал. Ежегодно проходят всероссийские соревнования, первенства, кубки и чемпионаты России, федеральные окружные соревнования, региональные первенства и турниры по Кобудо. Что представляет собой Кобудо? Данное боевое искусство является одним из ответвлений традиционного японского каратэ. Кобудо считается эффективным методом противостояния как одному вооруженному противнику, так и группе неприятелей. Успех в ведении боя заключается в умении быстро манипулировать различными предметами. Считается, что мастер никогда не остается безоружным – если у него под рукой не оказывается стандартного оружия, то он может использовать в бою другие предметы.Выбор тренера и стоимость занятий: Несмотря на двадцатилетнюю историю развития на просторах России, Кобудо остается в нашей стране сравнительно экзотическим видом единоборств. Поэтому и к выбору учителя следует отнестись со всей серьезностью. Лучше всего отдать предпочтение официальным тренерам из Алтайского краевого отделения Всероссийской федерации Кобудо, поскольку в таком случае вы получите гарантию того, что с вами будет заниматься истинный профессионал своего дела. Средняя стоимость занятий варьируется от 2500 до 3000 рублей. Рекомендуемое посещение секции – 3 раза в неделю. Кобудо отлично подходит для обучения детей. Первый пояс выдается уже с 5-летнего возраста, позволяя ребенку не только научиться постоять за себя, но и познакомиться с культурой Японии, став сдержаннее и увереннее в себе.Чем полезно обучение детей КОБУДО?
Кобудо – это не только махание конечностями, как думают большинство родителей. Кобудо – это комплекс из зарядки, растяжки, акробатики, развития концентрации и дыхания, улучшение дисциплины, постановка дыхания. Все вместе это даст ребенку не только физическую, но и духовную развитость. Посещая секцию, он будет меньше лениться и будет лучше уживаться в коллективе. Кобудо развивает у детей:
— Природные данные
— Гибкость и подвижность
— Ловкость и быстроту мышления
— Память
Ребята, которые занимаются в спортивных кружках, меньше подвержены влиянию улицы, лучше учатся, меньше проводят время за гаджетами, предпочитая теливизору и планшету друзей и тренировки. Кобудо — это традиционное единоборство Окинавы, обучающее работе с холодным оружием. Самыми используемыми видами оружия являются шест, нунчаки и т.п. Восточные единоборства – хороший способ научить ребенка постоять за себя, проверить его как спортсмена, научить основам мыслительного процесса. Они помогут ребенку раскрыть себя, приобрести определенный опыт, что несомненно, положительно отразиться на его дальнейшей судьбе.Современное Кобудо: К настоящее время Кобудо активно развивается, как вид спорта. Существует достаточно большое количество школ, проводятся соревнования. Обучение спортивному Кобудо, как правило, состоит из восьми ступеней и включает в себя обретение навыков от начального уровня до овладения техникой реального боя с оружием.Формируется только одна детская и подростковая группа в вечернее время (17.00). Количество детей-спортсменов-ограниченно.Обращайтесь в отдел продаж.
Цена:
2 250 руб
 
Город:
Барнаул Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: Александр Александрович Лобанов | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.04.2018 Зарегистрирован
Сайт: www.magis-sport.ru/deti/service/sportivnyie-sektsii/edinoborstva/
Skype: syogunkudo
Дата: 28.03.2021 11:55
Номер: 2177189
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 388 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Алтайский край, Барнаул, Взлётная улица, 25
GPS: 53.337624, 83.684051
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей